Utilizamos cookies propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio, asi como para ofrecerte la publicidad mas adecuada, de acuerdo a tus hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Puedes obtener más información en nuestra Política de Cookies.
USUARIO:
CONTRASEÑA:
  
BUSCAR ARTICULOS:
imagen carro de la compra
CESTA DE LA COMPRA
CESTA VACIA

convertidor fibra tp-link mc111cs rj45 eth a fibra monomodo sc tx:1550nm, rx:1310nm fullduplex hasta 20km montaje en chasis
CONVERTIDOR FIBRA TP-LINK MC111CS RJ45 ETH A FIBRA MONOMODO SC Tx:1550nm, Rx:1310nm FULLDUPLEX HASTA 20KM MONTAJE EN CHASIS


Informacion Articulo
  • Codigo de barras:
  • Part Number:
  • Referencia:
  • 6935364030414
  • MC111CS
  • TPL MC111CS
Fabricante
Precio Articulo
  • Precio:
  • IVA:
  • Precio Total:
  • 41,02€
  • 8,62€
  • 49,64€
Stock
  • Stock Disponible
  • 23
  • AVISAR STOCK
Comprar

FICHA TECNICA


Estandares y Protocolos	IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Funcion Basica	Modo de transferencia Duplex Medio/ Completo para el puerto FX
Control de flujo Duplex Completo (IEEE 802.3x)
Control de flujo Duplex Medio (contrapresion)
El paso de enlace de fallas y errores minimizan oportunamente la perdida causada por la falla en el enlace
Amplia la distancia de la fibra hasta 20 km
Puertos	1 puerto SC 100M
1 puerto RJ45 100M (Auto MDI / MDIX)
Longitud de Onda	1550nm Tx/1310nm Rx
WDM TX	1550nm
WDM RX	1310nm
Medios de Red 10BASE-T	cable 3, 4, 5 categoria UTP categoria(maximo 100m)
EIA/TIA-568 100O STP (maximo 100m)
Medios de Red 100BASE-T	Cable 5, 5e categoria UTP (maximo 100m)
EIA/TIA-568 100O STP (maximo 100m)
Medios de Red 100BASE-FX	Fibra de modo unico
Indicadores LED	PWR, FDX/Col, Link/Act, SPD
Dimensiones (Largo x Ancho x Alto)	3.7*2.9*1.1 in. (94.5*73.0*27.0 mm)
Suministro de Energia Electrica	Adaptador externo de energia
Seguridad y Emision	FCC, CE
Ambiente	Temperatura de funcionamiento: 0? ~ 40? (32? ~ 104?)
Temperatura de almacenamiento: -40? ~ 70? (-40? ~ 158?)
Humedad: 10% ~ 90% sin condensacion
Humedad de almacenamiento: 5% ~ 90% sin condensacion

SOBRE NOSOTROS

Con mas de 10 años de experiencia en el sector.

Se da servicio tecnico a domicilio en Logroño y alrededores.

Acompañado de la venta de productos informaticos al mejor precio.

Tambien diseñamos paginas web y aplicaciones.

SÍGUENOS EN:

mini icono facebookmini icono google+mini icono twitter

SOLICITE UN PRESUPUESTO O CONSULTA



















Responsable Identidad: Soluciones Informaticas Marin - NIF: 16593616J

Dir. postal: c/ Dinamarca n5 - 5H Teléfono: 635579095

Correo elect: dmaringalvete@gmail.com

“En nombre de la empresa tratamos la información que nos facilita con el fin de prestarles el servicio solicitado, realizar la facturación del mismo. Los datos proporcionados se conservarán mientras se mantenga la relación comercial o durante los años necesarios para cumplir con las obligaciones legales. Los datos no se cederán a terceros salvo en los casos en que exista una obligación legal. Usted tiene derecho a obtener confirmación sobre si en Soluciones Informaticas Marin estamos tratando sus datos personales por tanto tiene derecho a acceder a sus datos personales, rectificar los datos inexactos o solicitar su supresión cuando los datos ya no sean necesarios. Asimismo solicito su autorización para ofrecerle productos y servicios relacionados con los solicitados y fidelizarle como cliente.”







635579095 - © Soluciones Informáticas Marín - dmaringalvete@gmail.com
NIF: 16593616J - Domicilio Fiscal: C/ Dinamarca 5 - 5º H
26007 - Logroño (La Rioja)

Todos los precios son con IVA incluido para pagos por transferencia bancaria y tarjeta de credito.
A este precio hay que añadir los portes y el recargo segun la forma de pago.

Formas de pago aceptadas

              
Envíos a toda España: Albacete, Alcalá, Alicante, Almeria, Asturias, Avila, Badajoz, Badalona, Baleares, Barcelona, Bilbao, Burgos, Caceres, Cadiz, Cantabria, Cartagena, Castellon, Ciudad Real, Córdoba, Cuenca, Elche, Gerona, Getafe, Gijón, Granada, Guadalajara, Guipuzcoa, Hospitalet Llobregat, Huelva, Huesca, Jaen, Jerez, La Coruña, La Rioja, Leganés, Leon, Lerida, Logroño, Lugo, Madrid, Malaga, Móstoles, Navarra, Orense, Oviedo, Palencia, Palma de Mallorca, Pamplona, Pontevedra, Sabadell, Salamanca, Santander, Segovia, Sevilla, Soria, Tarragona, Tarrasa, Tenerife, Teruel, Toledo, Valencia, Valladolid, Vigo, Vitoria, Vizcaya, Zamora y Zaragoza. (Canarias, Ceuta y Melilla consultar portes.)

INICIO | TIENDA ON-LINE | SERVICIO TECNICO | SERVICIOS EMPRESARIALES | DISEÑO WEB | PROGRAMACIÓN Y APLICACIONES | CONTACTO


www.solucionesinformaticasmarin.com

Copyright © 2015. Todos los derechos reservados