Utilizamos cookies propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio, asi como para ofrecerte la publicidad mas adecuada, de acuerdo a tus hábitos de navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Puedes obtener más información en nuestra Política de Cookies.
USUARIO:
CONTRASEÑA:
  
BUSCAR ARTICULOS:
imagen carro de la compra
CESTA DE LA COMPRA
CESTA VACIA

startech transceptor transceiver fibra optica mult
STARTECH TRANSCEPTOR TRANSCEIVER FIBRA OPTICA MULT


Informacion Articulo
  • Codigo de barras:
  • Part Number:
  • Referencia:
  • 0
  • SFPGLCSXMMST
  • SFPGLCSXMMST
Fabricante
Precio Articulo
  • Precio:
  • IVA:
  • Precio Total:
  • 50,97€
  • 10,70€
  • 61,67€
Stock
  • Stock Disponible
  • 0
  • AVISAR STOCK
Comprar

FICHA TECNICA


STARTECH TARJETA M.2 PCI EXPRESS PARA 2 SSD – El modulo SFP para transceptor SFPGLCSXMMST de fibra optica Cisco® Compatible Gigabit MM LC, 550 m, esta fabricado para ajustarse a las normas MSA ("Multi-Sourcing Agreement", acuerdo multifuente) y es una alternativa economica para agregar, reemplazar o actualizar un puerto LC multimodo en un equipo de red Gigabit de fibra optica o un conversor de medios a fibra optica.

Con tasas de transferencia de datos de hasta 1,25 Gbps, este modulo LC Mini-GBIC puede instalarse en cualquier dispositivo de red de fibra optica con puerto SFP compatible con MSA o Cisco. Dado que ofrece una solucion practica y escalabilidad, este transceptor de fibra optica permite completamente la conexion en caliente y la instalacion del modulo sin interrupciones en el trafico de la red o sin que sea necesario reiniciar el dispositivo.

Este modulo SFP multimodo de 850 nm es compatible con el transceptor Cisco GLC-SX-MM. Tambien es un accesorio perfecto para la tarjeta NIC PCI Express con SFP abierto (PEX1000SFP2) o el conversor de medios Gigabit PoE con SFP abierto (ET1110PSE).

Avalado por la garantia de por vida de StarTech.com y con soporte tecnico gratuito de por vida.

SOBRE NOSOTROS

Con mas de 10 años de experiencia en el sector.

Se da servicio tecnico a domicilio en Logroño y alrededores.

Acompañado de la venta de productos informaticos al mejor precio.

Tambien diseñamos paginas web y aplicaciones.

SÍGUENOS EN:

mini icono facebookmini icono google+mini icono twitter

SOLICITE UN PRESUPUESTO O CONSULTA



















Responsable Identidad: Soluciones Informaticas Marin - NIF: 16593616J

Dir. postal: c/ Dinamarca n5 - 5H Teléfono: 635579095

Correo elect: dmaringalvete@gmail.com

“En nombre de la empresa tratamos la información que nos facilita con el fin de prestarles el servicio solicitado, realizar la facturación del mismo. Los datos proporcionados se conservarán mientras se mantenga la relación comercial o durante los años necesarios para cumplir con las obligaciones legales. Los datos no se cederán a terceros salvo en los casos en que exista una obligación legal. Usted tiene derecho a obtener confirmación sobre si en Soluciones Informaticas Marin estamos tratando sus datos personales por tanto tiene derecho a acceder a sus datos personales, rectificar los datos inexactos o solicitar su supresión cuando los datos ya no sean necesarios. Asimismo solicito su autorización para ofrecerle productos y servicios relacionados con los solicitados y fidelizarle como cliente.”







635579095 - © Soluciones Informáticas Marín - dmaringalvete@gmail.com
NIF: 16593616J - Domicilio Fiscal: C/ Dinamarca 5 - 5º H
26007 - Logroño (La Rioja)

Todos los precios son con IVA incluido para pagos por transferencia bancaria y tarjeta de credito.
A este precio hay que añadir los portes y el recargo segun la forma de pago.

Formas de pago aceptadas

              
Envíos a toda España: Albacete, Alcalá, Alicante, Almeria, Asturias, Avila, Badajoz, Badalona, Baleares, Barcelona, Bilbao, Burgos, Caceres, Cadiz, Cantabria, Cartagena, Castellon, Ciudad Real, Córdoba, Cuenca, Elche, Gerona, Getafe, Gijón, Granada, Guadalajara, Guipuzcoa, Hospitalet Llobregat, Huelva, Huesca, Jaen, Jerez, La Coruña, La Rioja, Leganés, Leon, Lerida, Logroño, Lugo, Madrid, Malaga, Móstoles, Navarra, Orense, Oviedo, Palencia, Palma de Mallorca, Pamplona, Pontevedra, Sabadell, Salamanca, Santander, Segovia, Sevilla, Soria, Tarragona, Tarrasa, Tenerife, Teruel, Toledo, Valencia, Valladolid, Vigo, Vitoria, Vizcaya, Zamora y Zaragoza. (Canarias, Ceuta y Melilla consultar portes.)

INICIO | TIENDA ON-LINE | SERVICIO TECNICO | SERVICIOS EMPRESARIALES | DISEÑO WEB | PROGRAMACIÓN Y APLICACIONES | CONTACTO


www.solucionesinformaticasmarin.com

Copyright © 2015. Todos los derechos reservados